×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:06, 26 августа 2016

ФК "Габала" вышел в групповой этап Лиги Европы по итогам двух игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ФК "Габала" из одноименного азербайджанского города, несмотря на поражение в выездном матче со словенским "Марибору" со счетом 0:1, по итогам двух игр вышел в групповой этап Лиги Европы.

Как писал "Кавказский узел", ФК "Габала" пробился в плей-офф Лиги Европы благодаря победе над французским "Лиллем" в третьем квалификационном раунде. В плей-офф соперником "Габалы" оказался "Марибор" из Словении. 18 августа в первом матче в Баку "Габала" выиграла со счетом 3:1.

Ответный матч состоялся 25 августа на стадионе "Людски врат" города Марибор. Гости с первых минут пошли в наступление, однако вскоре игра выровнялась. В начале второго тайма затяжная атака "Габалы", когда гости в течение нескольких минут не позволяли выйти из своей половины поля, едва не завершилась голом: то "Марибор" выручал вратарь, то габалинцы в выгодных ситуациях были не точны, передает корреспондент "Кавказского узла".

Однако после того, как на 66-й минуте Маркос Таварес открыл счет, инициатива полностью перешла к "Марибору". На 69-й минуте "Габала" осталась вдесятером после того, как судья удалил Тео Уикса за грубую игру. Помимо этого наказания в ходе матча обе команды получили еще по три желтые карточки.

Отчаянные попытки "Марибора" забить второй гол, выводящий команду в групповой этап Лиги Европы, не увенчались успехом. "Габале" удалось сохранить выгодный для команды счет 0:1. Благодаря лучшей разнице мячей по сумме двух игр "Габала" вышла в групповой этап Лиги Европы.

"Габала" уже второй сезон подряд выходит на эту стадию Лиги Европы.

Напомним, что в групповой этап Лиги Европы вышел и агдамский "Карабах", выигравший 25 августа у шведского "Гетеборга" в Баку со счетом 3:0. В первом матче "Карабах" уступил в гостях 0:1.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги