05 августа 2016, 17:08

Определены соперники азербайджанских клубов в Лиге Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Агдамский "Карабах" встретится со шведским "Гетеборгом". Соперником ФК "Габала" из одноименного города станет "Марибор" из Словении.

В ходе жеребьевки, проведенной в пятницу в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА, определились соперники азербайджанских футбольных клубов на этапе плей-офф в Лиге Европы.

Матчи плей-офф состоятся 18-25 августа. Обе азербайджанские команды проведут первые матчи в гостях.

Главный тренер "Габалы" Роман Григорчук сдержанно прокомментировал итоги жеребьевки.

"Поздравлять с итогами жребия нельзя. Воспринимаем все спокойно. Соперник силен, имеет большой опыт выступления в еврокубках. В этом их сила", - цитирует Григорчука azerisport.com.

Как писал "Кавказский узел", 7 июля азербайджанские футбольные команды "Кяпаз", "Габала", "Нефтчи" прошли во второй квалификационный раунд Лиги Европы, но только "Габала" добилась продолжения участия в турнире. Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы во французском Лилле между одноименной командой и азербайджанским футбольным клубом "Габала" 28 июля завершился со счетом 1:1. В ответном матче 4 мая "Габала"  победила 1:0 и пробилась в плей-офф. Чемпион Азербайджана "Карабах" попал в плей-офф Лиги Европы согласно регламенту соревнований  после неудачного выступления в третьем квалификационном раунде  Лиги чемпионов, когда не смог пройти чешскую "Викторию".

В сезоне 2015/2016  и "Габала", и "Карабах" попадали в групповой этап Лиги Европы. Однако обе команды не смогли пройти дальше, заняв последние места в своих группах.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей