Хунзахский район Дагестана, где будет построен курортный комплекс "Матлас". Фото http://www.riadagestan.ru/

23 августа 2016, 11:17

Власти Дагестана пообещали выделить миллиард на дорогу и подстанцию в Матласе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более миллиарда рублей будет направлено властями Дагестана на строительство автодороги и подстанции в рамках проекта развития и формирования инфраструктуры курорта "Матлас", сообщает республиканское управление по информационной политике.

Как писал "Кавказский узел", власти Дагестана заложили в бюджет 21 млрд рублей на дороги, деньги будут распределены на три года. Дагестан в 2016 году также получит из федерального бюджета 526,4 млн рублей на удвоение дорожного строительства. Из республиканского бюджета на эти цели дополнительно выделено 26,6 млн рублей.

"Курортный комплекс "Матлас" будет обеспечен современной инфраструктурой. Дагестан направит более одного миллиарда рублей на строительство новой автомобильной дороги и подстанции", - цитирует сегодня заявление представителя управления агентство ТАСС.

Для реализации указанного проекта необходимо построить 67 км линий электропередачи и подстанцию на территории инвестиционной площадки. При этом необходимо обеспечить дополнительную мощность в 12 МВт, заявил замминистра энергетики, транспорта и связи республики Муртазали Гитинасулов.

До конца года в районе Матласа откроют двухкилометровую дорогу. Объект будет введен в эксплуатацию в рамках реконструкции автомобильной дороги Грозный - Ботлих - Хунзах - Араканская площадка на участке Матлас - Арани. Строительство основных объектов инфраструктуры проекта начнется весной 2017 года, информирует сегодня республиканское агентство по дорожному хозяйству.

В марте 2016 года Министерство экономического развития России передало в управление АО "Курорты Северного Кавказа" земли особой экономической зоны "Матлас", которые расположены в Хунзахском районе Дагестана. На территории зоны планируется строительство курортных объектов. Согласно проекту, в местности Матлас предполагается строительство круглогодичного туристического комплекса, который будет иметь лыжную трассу протяженностью около трех километров, отели разных категорий, на территории комплекса планировалось организовать условия для горного, велосипедного, конного и пешего туризма, для развития экстремальных видов спорта. Затем в проект было добавлено новое условие - отдых на побережье Каспийского моря. Финансирование проекта "Матлас" планировалось в размере более 1,5 миллиарда рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей