Артур Алексанян. Фото: http://rusarminfo.ru/artur-aleksanyan-vnov-priznan-luchshim-borcom-mira/

17 августа 2016, 01:55

Борец Алексанян завоевал золотую медаль на ОИ-2016

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Борец греко-римского стиля Артур Алексанян в весовой категории до 98 килограммов стал чемпионом Олимпиады в Рио-де-Жанейро и принес в копилку сборной Армении первую золотую медаль этих Игр.

Как информировал "Кавказский узел", Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Сборную Армении на ОИ-2016 представляют 33 спортсмена. Серебряная медаль тяжелоатлета Симона Мартиросяна стала первой наградой для армянской сборной на этой Олимпиаде. Уроженец Гюмри Алексанян 16 августа в полуфинале турнира по греко-римской борьбе на Олимпиаде обыграл спортсмена из Турции Дженка Илдема со счетом 9:0.

Вечером 16 августа Артур Алексанян в финальном турнире по греко-римской борьбе одержал победу над кубинским борцом Луго Кабрерой, сообщили комментаторы онлайн-трансляции армянского "Первого общественного канала".

Армянский борец стал олимпийским чемпионом и принес в копилку сборной страны первую золотую медаль этой летней Олимпиады в бразильском Рио.

Отметим, что Артур Алексанян повторил достижение двукратного олимпийского чемпиона Армена Назаряна, который в 1996 году завоевал золотую медаль в турнире по борьбе.

"Кавказский узел" ранее писал, что до начала летней Олимпиады 2016 года с момента объявления независимости Армении спортсмены этой страны завоевали 12 олимпийских медалей, в том числе одну золотую и две серебряные.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка о спортсменах юга России и республик Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей