11 августа 2016, 23:59

Власти Дагестана продлили срок выкупа оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок действия постановления правительства Дагестана о сдаче за вознаграждение незаконного оружия, боеприпасов и взрывчатки продлен до 31 декабря 2016 года.

Как сообщал "Кавказский узел", аналогичная кампания по выкупу оружия у населения в Дагестане проходила в июне 2014 года. Во время проведения операции жители республики могли сдать на возмездной основе незаконно хранящиеся у них огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В июне 2015 года власти вновь объявили аналогичную операцию.

Сообщение о продлении действия постановления поступило сегодня на SMS-сервис "Кавказского узла". "1 августа правительство Дагестана выпустило постановление о продлении срока сдачи незаконно хранящегося у граждан оружия, оружие будет выкупаться по смете", - написал автор сообщения.

"Внести в абзац первый пункта 1 постановления Правительства Республики Дагестан от 24 апреля 2014 г. №184 "О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" изменение, заменив слова "31 декабря 2015 года" словами "31 декабря 2016 года", - сказано в постановлении правительства Республики Дагестан от 1 августа №227.

К постановлению прилагается смета, которая изложена в новой редакции, сообщается сегодня на сайте администрации Махачкалы.

В частности, за сданный пистолет, револьвер или гранатомет сдавшему полагается 30 тысяч рублей вознаграждения, за автомат, снайперскую винтовку — 40 тысяч рублей, за пулемет — 50 тыс. Дешевле всего оценены газовые пистолеты (в 1 тысячу рублей).  

Ранее власти Дагестана проводили массовую скупку оружия у населения в 2007 году, финансирование соответствующей программы было обеспечено из республиканского бюджета. Сдавшим оружие гражданам средства переводились в 2008 году на специально созданные для этого лицевые счета, на эти цели было выделено 30 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей