11 августа 2016, 11:39

14 тысяч грозненцев попали в зону отключения электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе чеченской столицы с утра 11 августа частично отсутствует электроснабжение. О временных перебоях с электроснабжением сообщили и жители Старопромысловского района Грозного.

Отключение электричества произошло после 9 часов утра, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители. Они также отметили, что восстановить электроснабжение планируется в течение дня.

«Света нет где-то с 9 часов утра.  В диспетчерской мне сообщили, что это связано с проведением каких-то работ на линиях, а свет вернут через несколько часов. Проблема в том, что в квартире нет воды, и если бы нас заранее предупредили об отключении, я бы ею запаслась», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла»  жительница Ленинского района Грозного Зарема.

В другом районе Грозного, Старопромысловском, утром 11 августа также отмечались перебои с электроснабжением. Правда, они носили кратковременный характер.

«У нас в 9 часов отключили свет. Пришлось звонить  в диспетчерскую службу, там мне пояснили, что это временное отключение, связанное с переброской сетей, и что минут через 10-15 электричество нам вернут. Так оно и произошло. Сейчас свет есть, но вроде бы вечером будет повторное отключение, но тоже ненадолго», - рассказала жительница поселка Катаяма Старопромысловского района Лейла.

В администрации Ленинского района чеченской столицы корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что отключение коснулось многоквартирных домов и частного сектора в пределах микрорайонов Ипподромный и РТС, а также улицы Маяковского, где проживает порядка 8 тысяч человек.

Представитель компании «Чеченэнерго», заявил корреспонденту "Кавказского узла", что отключение электроснабжения в Ленинском районе носит временный характер.

«Сегодня по плану у нас отключение электроснабжения на части территорий Ленинского и Октябрьского районов. Это связано с проведением работ на линиях. В Ленинском районе отключение продлится с 9 до 12 часов дня, а в Октябрьском – с 13 до 16 часов. В общей сложности в зоне временного отключения у нас находится 14 тысяч человек», - заявил сотрудник компании.

Напомним, что 21 июля жители Старопромысловского и Октябрьского районов чеченской столицы сообщили о проблемах с электро- и газоснабжением. Коммунальные службы объяснили произошедшее проведением плановых работ. Третьего августа в Ленинском и Октябрьском районах Грозного с утра отсутствовало электроснабжение. В компании "Чеченэнерго" отключения в одном из районов объяснили работами на подстанции, а в другом - обрезкой деревьев.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей