03 августа 2016, 12:40

Жители Грозного пожаловались на отключение электроснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ленинском и Октябрьском районах Грозного с утра отсутствует электроснабжение. В компании "Чеченэнерго" отключения в одном из районов объяснили работами на подстанции, а в другом - обрезкой деревьев.

О том, что электроснабжение на части Ленинского и Октябрьского районов было отключено сегодня после 9 часов утра, и практически одновременно с этим в дома и квартиры перестала поступать вода, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

"С утра в доме нет ни света, ни воды", - рассказал житель Ленинского района Грозного Магомед.

Он отметил, что не смог дозвониться до диспетчеров коммунальных служб, чтобы выяснить, когда вернут электроснабжение.

"Хотя, я думаю, что в любом случае отключение назвали бы плановым или аварийным и пообещали бы восстановить все к вечеру. Так бывает практически всегда", - сказал мужчина.

Жительница одного из участков в Октябрьском районе чеченской столицы Марха рассказала, что по номеру диспетчерской службы мэрии оператор сообщил ей о работах на электроподстанции, и что света не будет до пяти часов вечера.

"Если бы людей заранее предупреждали о предстоящих отключениях электричества, газа или воды, то многих проблем просто бы не возникало", - отметила женщина.

Грозненец Муса рассказал, что время от времени получает на свой мобильный телефон смс-сообщения от МЧС республики с экстренными предупреждениями и считает правильным распространить такой опыт и на работу коммунальных служб.

"Почему бы нашим коммунальщикам тоже не делать что-то подобное и заранее уведомлять население о том, что в такой-то день на столько-то часов будет отключено электричество или что-то еще. И людям было бы легче, и им спокойнее. МЧС ведь предупреждает нас о предстоящих ливнях или жаре на день раньше", - подчеркнул мужчина.

В компании "Чеченэнерго" отсутствие электроснабжения на части территории Ленинского и Октябрьского районов Грозного объяснили проведением работ на линиях, отметив, что всего в зоне отключения проживает порядка 5 тысяч человек.

"В Ленинском районе проводится обрезка деревьев, и на период работ там обесточены четыре улицы и квартал, прилегающий к 9-й горбольнице. В Октябрьском районе отключение связано с ремонтом на подстанции, и здесь обесточены 12-й, 30-й, 35-й и 56-й участки", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Чеченэнерго".

По его словам, полностью восстановить электроснабжение планируется к 17.00 мск сегодня.

Напомним, что 21 июля жители Старопромысловского и Октябрьского районов чеченской столицы сообщили о проблемах с электро- и газоснабжением. Коммунальные службы объяснили произошедшее проведением плановых работ.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей