04 августа 2016, 22:50

Член "Сасна Црер" Павел Манукян прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Павел Манукян, арестованный после ранения в перестрелке с полицейскими в Ереване, прекратил объявленную 27 июля голодовку.

Как писал "Кавказский узел", 27 июля Павел Манукян и его сын Арам, входящие в отряд "Сасна Црер", были ранены в ходе перестрелки между полицейскими и мятежниками и впоследствии госпитализированы. В тот же день Арама Манукяна арестовали, а Павел Манукян объявил голодовку. Позднее Павла Манукяна, не признавшего своей вины, также заключили под стражу. На сегодняшний призыв лидера "Учредительного парламента" Жирайра Сефиляна прекратить голодовку Манукян первоначально ответил отказом.

По словам адвоката Инессы Петросян, ее подзащитный "решил все-таки прислушаться к призыву Жирайра Сефиляна, а также учел девиз "Сасна Црер" - "Восстание без жертв".

"Он также отметил, что чувствует скорую победу народа", - заявила Петросян корреспонденту "Кавказского узла".

С 17 по 31 июля вооруженный отряд членов "Учредительного парламента" удерживал заложников в здании патрульно-постовой службы в Ереване. К 30 июля все заложники были освобождены, а 31 июля мятежники сдались.

"Кавказский узел" регулярно обновляет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване", а новости об акциях протеста в Армении публикует на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей