×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:09, 4 августа 2016

12 пострадавших при взрыве в Махачкале остаются в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 4 августа в ожоговом отделении республиканской клинической больницы остаются 12 пострадавших, пятеро из них – в крайне тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 августа в банкетном зале "Лайли" в Махачкале произошел взрыв газа. В результате пострадали 27 человек, в том числе две школьницы, 20 из них потребовалась госпитализация. 2 августа восемь пострадавших были доставлены в медучреждения Москвы.

Пострадавшие находятся в реанимации и пока не подлежат транспортировке в федеральные центры. Среди них – две школьницы 2001 года рождения, у девочек зафиксированы 100-процентные ожоги тела, цитирует сегодня заявление пресс-службы РИА "Дагестан".

"На данный момент в реанимации Республиканской клинической больницы остаются пять человек. Они в крайне тяжелом состоянии, подключены к искусственной вентиляции легких и пока транспортировать их в федеральные ожоговые центры нельзя", – цитирует издание министра здравоохранения Дагестана Танку Ибрагимова.

Родственников пострадавших беспокоит, что в больнице нет необходимых условий для лечения больных с почти 100% ожогами и глубокими поражениями внутренних органов. По словам родственников пострадавших, нетранспортабельных пациентов переносят из палаты в палату.

"Риски одинаковые, что при отправке в Москву, что при лечении в Дагестане. А самое главное опасение, что если состояние наших родных стабилизируется, то про них просто забудут и спецборт МЧС из Москвы за ними не отправят", – цитирует заявление родственников издание "Черновик".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.

Территория в северной части Махачкалы, которая и стала предметом спора. Фото: Гугл-карты. Защитники Портовской больницы озвучили планы продолжать борьбу против строительства ЖК

Арбитражный суд Дагестана отказал Портовской больнице в иске о возврате земельного участка в собственность Российской Федерации, решение будет обжаловано. Махачкалинцы, живущие поблизости, продолжают борьбу против строительства ЖСК "Пархоменко" с 2019 года, а власти республики не спешат встать на сторону жителей, боящихся за сохранность своего жилья.

Прорыв магистрального водопровода в Махачкале. 28 октября 2026 г. Фото: МЧС Дагестана Восстановлено водоснабжение четырех сёл в Дагестане

Специалисты устранили последствия аварии, после которой остались без воды жители четырех сёл Карабудахкентского района.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четыре бойца из Дагестана убиты в военной операции

Власти Дахадаевского района передали награды близким четырех военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2185 бойцов из Дагестана.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Возобновлена подача света в дома жителей Дагестана

Аварийные бригады устранили последствия замыканий, после которых остались без электричества жители четырех районов Дагестана.

Отключение воды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жители четырех сел в Дагестане остались без воды после аварии на водоводе

В результате крупного прорыва магистрального водопровода без водоснабжения с 29 по 31 октября останутся жители четырех населенных пунктов Карабудахкентского района: Манаскента, Зеленоморска, Уллубийаула и Аччису.