Наталья Латышевская. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

25 июля 2016, 17:02

Кандидат от "Родины" отказалась идти по одномандатному округу в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области завершился прием документов от кандидатов-одномандатников. Кандидат от «Родины» Наталья Латышевская отказалась от выдвижения по одномандатному округу. 

"Кавказский узел"  сообщал, что голосование на выборах в Госдуму планируется провести 18 сентября 2016 года – в единый день голосования. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Волгоградская область, согласно федеральному закону "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов", разделена на четыре округа – Волгоградский (№ 81), Красноармейский (№ 82), Михайловский (№ 83) и Волжский (№ 84).

Окружные избирательные комиссии завершили прием документов от кандидатов, баллотирующихся по одномандатным округам, 23 июля. Окончательный список кандидатов в депутаты будет сформирован не позднее 13 августа, заявляют в облизбиркоме. Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова, в выборах депутатов Госдумы в Волгоградской области будут участвовать 177 кандидатов: 129 претендентов выдвинуты 18 политическими партиями в списках региональных групп, 48 примут участие в борьбе за депутатские мандаты по одномандатным округам. По Волгоградскому кругу № 81 идут 13 выдвиженцев, по Красноармейскому № 82 – 11, по Михайловскому №83 – 12, По Волжскому № 84 – 12.

По словам председателя избирательной комиссии Волгоградской области, «лишь один кандидат, выдвинутый политической партией, не представил в срок необходимый пакет документов».

«Следующий этап – регистрация, которая будет проходить по мере представления кандидатами документов в комиссии. 12 партийных выдвиженцев уже получили статус зарегистрированных кандидатов», - отметил он. 

Представитель «Родины» Наталья Латышевская сообщила, что ее кандидатура снята в пользу другого кандидата. 

«Я никуда не ушла из предвыборного марафона, потому что есть региональный список №5, в котором я вторая, - сообщила Наталья Латышевская корреспонденту «Кавказского узла».

По ее словам, было принято решение консолидировать усилия на одном кандидате - Андрее Прошакове.

"Он фермер, из села. Хотелось бы, чтобы он показал достойный результат. Его округ по Волгограду — Дзержинский и Ворошиловский районы. Ворошиловский район - мой бывший округ, где я много работала. Мы партия непарламентская, у нас не так много возможностей, в том числе финансовых", - заключила она.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей