20 июля 2016, 11:30

ЦИК зарегистрировал Олега Савченко в списке Партии пенсионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком России зарегистрировал депутата Госдумы Олега Савченко кандидатом в депутаты от "Российской партии пенсионеров за справедливость" по территориальному списку, включающему Волгоградскую, Астраханскую области и Республику Калмыкия.

"Кавказский узел" сообщал, что депутат Госдумы Олег Савченко 14 июня в Волгограде подал заявление о выходе из "Единой России",  в которой состоял с 2003 года. Среди причин своего решения он назвал нарушения в ходе партийных праймериз. 9 июля стало известно о том, что "Российская партия пенсионеров за справедливость" выдвинула Олега Савченко кандидатом от Волгоградской области. Решение по списку "Российской партии пенсионеров за справедливость" ЦИК России запланировал на 19 июля.

Голосование на выборах в Госдуму планируется провести 18 сентября, в единый день голосования. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

Вопросы о заверении федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутых "Российской партией пенсионеров за справедливость", и об отказе в заверении списка кандидатов этой партии по одномандатным округам входили в повестку заседания ЦИК 19 июля, говорится в сообщении на сайте комиссии.

О регистрации кандидатом по территориальному списку корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сам Олег Савченко, отметив, что зарегистрирован "первым номером списка".

Олег Савченко пояснил, что кандидатом по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82 не является, поскольку "ЦИК отказал в заверении списка кандидатов, выдвинутых "Российской партией пенсионеров за справедливость" по одномандатным избирательным округам в связи с допущенными нарушениями при сдаче документов".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей