20 июля 2016, 07:17

"Транснефть" заявила о восстановлении перевалки нефти через порт Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перевалка нефти в порту Махачкалы начала восстанавливаться. По словам главы "Транснефти" Николая Токарева, положительные сдвиги стали возможны благодаря правильной реакции на сложившуюся ситуацию со стороны "Дагнефтепродукта".

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июня текущего года стало известно, что ОАО "АК "Транснефть" заявила о возможном прекращении транзита нефти через Махачкалу из-за криминальной обстановки на "Дагнефтепродукте" и отсутствию реакции на это со стороны властей Дагестана.

19 июля стало известно, что перевалка нефти в порту Махачкалы восстанавливается. Об этом заявил глава "Транснефти" Николай Токарев. "Сегодня уже можно сказать, что в целом восстанавливается грузопоток, который шел через Махачкалу. Будем надеяться, что эта ситуация примет необратимый стабильный характер", - цитирует его слова официальный сайт "Транснефти".

Токарев также уточнил, что улучшение ситуации стало возможным благодаря правильной реакции руководства "Дагнефтепродукта" на сложившуюся ситуацию, сообщает "Интерфакс".

Ранее руководство "Транснефти" обращало внимание на потери нефти при перекачке из танкеров в резервуары "Дагнефтепродукта" для дальнейшей ее транспортировки посредством магистральных нефтепроводов в Новороссийск. В частности, оптовые продавцы нефти из Туркмении жаловались, что в 2015 году потери их составляли 0,44 процента от общего объема, в то время как в первом квартале 2016 года они достигли 1,43 процента. При этом норма составляет всего 0,2 процента.

"Транснефть" - государственная российская компания, транспортирующая почти 90 процентов добываемой в стране нефти. В собственности компании находится более 71 тысячи километров магистральных нефтепроводов, около 500 насосных станций и более 23 миллионов кубических метров резервуарных емкостей, сообщается на официальном сайте "Транснефти".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей