×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:30, 14 июля 2016

Режим КТО в селе Харачи снят

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовые структуры сняли сегодня все ограничения, введенные в ходе спецоперации в селе Харачи Унцукульского района Дагестана, где были убиты два предполагаемых боевика.

"Кавказский узел" писал, что режим контртеррористической операции был введен в Харачи сегодня ночью. В результате спецоперации были убиты уроженцы села Магомед Магомедов и Магомед Абдураев, которых силовые структуры считают членами вооруженного подполья.

Режим КТО в селе снят сегодня в 17:30, все спецмероприятия здесь завешены, пишет со ссылкой на представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета республики "Интерфакс".

Согласно сервису "Яндекс.Карты", село Харачи расположено на левом берегу реки Аварское Койсу в трех километрах от Унцукуля.

По данным Росстата на 1 января 2015 года, в селе проживали 436 человек, сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок и терактов. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги