×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:12, 2 июля 2016

Чиновники ростовской мэрии заподозрены в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи в Ростове-на-Дону подозревают чиновников городской администрации в халатности, повлекшей гибель ребенка во время потопа.

"Кавказский узел" информировал, что ливень обрушился на Ростов-на-Дону вечером 30 июня, были подтоплены центр города, Западный и другие микрорайоны. В городе было частично нарушено энергоснабжение, сильные потоки воды беспорядочно разбросали по улицам припаркованные автомобили. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. В результате непогоды погибла 14-летняя девочка и еще 8 человек получили травмы. Горожане ожидают компенсации утерянного имущества, однако власти заявляют об отсутствии денег на эти цели.

По версии следствия, к разрушениям и человеческим жертвам при потопе в Ростове-на-Дону привели ненадлежащее исполнение должностными лицами городской администрации и ее структурных подразделений своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе.

Следствие установило, что в результате непогоды один ребенок утонул, еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести, пострадала обширная часть городской инфраструктуры, при падении деревьев повреждены автомобили, были затоплены автодороги, нарушено движение транспорта.

"Из-за не справившейся с потоком дождевой воды ливневой канализации произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, повлекших повреждение принадлежащего физическим и юридическим лицам автотранспорта, и, таким образом, причинение значительного материального ущерба", - говорится в сообщении от 1 июля на сайте Следственного комитета России.

Уголовное дело возбуждено о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ). Круг подозреваемых устанавливается, отмечается в сообщении.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Комментариев от представителей администрации города относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Ростове-на-Дону слабый дождь, ветер 6 м/с, температура 22 градуса тепла. Днем осадки прекратятся, скорость ветра не изменится, воздух прогреется до +30 градусов. В ночь на 3 июля ожидается ясная погода, сила ветра снизится до 5 м/с, столбик термометра опустится до +18 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook°, Instagram°, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp° сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

° деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
02.07.16 в 11:58 } Алексей Невзоров (Гость) #

 Периодически у нас в стране встречаются халатные и недобросовестные чиновники, потому что нередко к власти рвется второсортное сомнительное жулье. Как Максим Левченко, например, который, по сути, ничего не представляет из себя! Эдакий заводной болванчик, транслирующий вложенную в рот чушь. Много шума и слов, а сам даже собственного мнения не имеет - Принцип Левченко: «Абсолютная беспринципность»! http://x-true.info/40063-princip-levchenko-ili-ugroza-gosudarstvennomu-byudzhetu.html

Комментирование через кавказский узел

Все блоги