Кубанский Россельхознадзор не пропустил 60 тонн турецкого сухого молока
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Партия в 60 тонн сухого обезжиренного молока возвращена турецкому грузоотправителю по причине расхождения данных сопроводительного документа с маркировкой товара.
Как писал "Кавказский узел", 16 июня инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю обнаружили золотистый стафилококк в пробах, взятых из 200 тонн сухого обезжиренного молока, направлявшегося из Турции через Краснодарский край в Московскую область.
Сотрудники Россельхознадзора проверили в морском порту Новороссийска новую партию сухого обезжиренного молока, сообщил сегодня представитель регионального управления Россельхознадзора.
По его словам, вес партии 60 тонн, он следовал из Турции в Московскую область.
Груз был задержан по причине несоответствия данных ветеринарного сопроводительного документа с указанными на мешках с молоком датами производства. Партия возвращена отправителю, говорится на сайте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Идентичен ли производитель возвращенной в Турцию партии турецкому производителю, в партии молока которого ранее был обнаружен стафилококк, не уточняется.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 31 марта в Хасавюрте провели митинг 50 рыночных торговцев, недовольных рейдами полицейских по изъятию продуктов питания и текстиля турецкого производства.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




