Сотрудники полиции во время  КТО. Фото: http://www.riadagestan.ru/news/kriminal/odin_boevik_likvidirovan_v_khode_spetsoperatsii_v_suleyman_stalskom_rayone_dagestana/

17 июня 2016, 10:50

11 человек погибли в спецоперациях на юге Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В трех спецоперациях на территории Сулейман-Стальского, Дербентского и Табасаранского районов Дагестана за минувшие сутки погибли, по предварительным данным, не менее семи предполагаемых боевиков и четырех сотрудников правоохранительных органов, ранены не менее семи силовиков.

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции введен 16 июня около села Касумкент в Сулейман-Стальском районе, после того, как из обнаруженного блиндажа по силовикам был открыт огонь. Блиндаж был обнаружен силовиками в 1,5 км от Касумкента, сообщил со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана "Интерфакс". При этом, по словам источника в правоохранительных органах Дагестана, боевики были заблокированы в одном из домов, сообщило "Новое дело" в 12:28 мск 16 июня.

Вечером 16 июня активная фаза спецоперации, в ходе которой были ранены три бойца спецназа, была приостановлена в связи с наступлением темноты. Несколько членов вооруженного подполья были убиты, остальные скрылись в лесном массиве, сообщил в 17:42 мск со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Черновик".

По версии силовиков, участники перестрелки причастны ко взрыву на джемикентском посту, убийству двух сотрудников полиции в селе Ашага-Стал, а также поджогам музея Сулеймана Стальского и домов полицейских.

Подрыв автомобиля на посту ГИБДД около села Джемикент в Дербентском районе произошел 15 февраля. Власти Дагестана подтвердили смерть двоих полицейских и инициатора взрыва, а также ранение еще 18 человек, источники сообщали о четырех погибших с учетом смертника.

Сегодня спецоперация около Касумкента была возобновлена, о ее завершении стало известно в 09:23 мск. По словам источника в правоохранительных органах, в ходе операции убиты пять человек из "южной" группы боевиков.

В Дербентском районе около села Геджух силовики сегодня утром обнаружили предполагаемых боевиков, произошла перестрелка, во время которой, по предварительным данным, погиб лидер "южной" группы боевиков Гасан Абдуллаев. В ходе этой спецоперации погибли два сотрудника ОМОН, сообщил источник в правоохранительных органах.

В лесу Табасаранского района предполагаемый боевик, по словам источника в правоохранительных органах, открыл сегодня стрельбу по сотрудникам ОМОН. В результате перестрелки два силовика и предполагаемый боевик погибли, четыре сотрудника полиции ранены. К месту перестрелки подтянуты дополнительные силы правоохранителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей