09 июня 2016, 13:47

Баку уточнил имя перешедшей на территорию Армении гражданки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госкомиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести подтвердила факт перехода гражданки страны на территорию Армении. При этом она назвала другое имя женщины и отметила, что принимает меры по ее возвращению на родину.

Как писал "Кавказский узел", о том, что жительница села Яныхлы Товузского района Азербайджана перешла на армянскую территорию 7 июня, сообщил глава рабочей группы комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян. Он заявил, что личность женщины установлена – это Зогра Валиева, 1977 года рождения, и о ситуации оповещен Ереванский офис Международного комитета Красного Креста. 

В ходе проведенного расследования установлено, что перешедшей на территорию Армению оказалась жительница села Арабаджы Гедабейского района Алекберова Гатиба Ибрагим гызы, 1977 года рождения, сообщила сегодня Госкомиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести.

Алекберова состоит на диспансерном учете в Газахской межрайонной психиатрической больнице, сообщает госкомиссия.

В настоящее время чиновники принимают "необходимые меры по уточнению деталей и возвращению" гражданки Алекберовой в Азербайджан, отмечается в сообщении госкомиссии, передает корреспондент "Кавказского узла".

В селе Яныхлы женщина по имени Зогра Валиева (Велиева) не проживает, передает со ссылкой на Товузскую районную полицию агентство "АПА".

В свою очередь, один из местных жителей сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что Алекберова часто посещала это село. При этом, по словам источника, "эта женщина была психически нездоровой", и в последний раз ее видели в Яныхлы 7 июня.

Отметим, что село Арабаджи Гедабейского района, где проживала Алекберова, находится у самой границы с Арменией.

Комментарии из Еревана относительно сегодняшней информации из Баку пока не поступали.

При этом 8 июня руководитель программ по коммуникации ереванской делегации МККК Зара Аматуни сообщила, что делегация посетила перешедшую на сторону Армении гражданку Азербайджана, передает NEWS.am. Подробностей о визите пока нет.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей