29 мая 2016, 05:36

Артаку Галстяну предъявлено обвинение в вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артаку Галстяну, задержанному по делу о вымогательстве у депутата парламента Армении, предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса.

Как писал "Кавказский узел", Галстян был арестован 27 мая по подозрению в вымогательстве в особо крупном размере у одного из депутатов парламента Армении. Ранее, 3 мая, по подозрению в вымогательстве у депутата Тиграна Уриханяна были задержаны директор пресс-клуба Analitik Ани Ованнисян и ее помощница Вардитер Гишян. 6 мая обе женщины были взяты под стражу. 16 мая суд после рассмотрения апелляционной жалобы оставил Ованнисян под арестом, Гишян 19 мая была отпущена под залог

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК Армении - "Вымогательство в особо крупных размерах" и "Соучастие в даче взятки в особо крупных размерах", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Специальной следственной службы.

По словам представителя ведомства, следствие представило суду ходатайство об аресте Артака Галстяна сроком на два месяца. 

Суд отложил рассмотрение вопроса об аресте Галстяна по ходатайству защиты, сообщила 28 мая корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подозреваемого Сусанна Саргсян. Защита попросила у суда время, чтобы предоставить контраргументы и материалы, доказывающие необоснованность предъявленного Галстяну обвинения, отметила Саргсян, не уточнив, когда назначены слушания об избрании меры пресечения.

Напомним, что 2 мая депутат Национального собрания Армении Тигран Уриханян заявил в полицию о том, что на сайте Analitik.am публикуются статьи, содержащие ложную информацию о нем, его семье и его депутатской деятельности. Он утверждал, что Ани Ованнисян, угрожая продолжением подобных публикаций, потребовала от него ежемесячной выплаты 300 тысяч драмов (около 627 долларов США).

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей