×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:14, 20 апреля 2016

Арестованные в Ессентуках полицейские уволены из МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое арестованных в Ессентуках полицейских поставили на учет в Дагестане два нерастаможенных автомобиля Porsche Cayenne, заявили следователи.

"Кавказский узел" сообщал, что Ессентукский городской суд 18 апреля вынес решение о заключении под стражу троих сотрудников Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Дагестана по делу о регистрации автомобилей без уплаты таможенной пошлины.

Уголовное дело в отношении сотрудников МРЭО ГИБДД в Каспийске было возбуждено в июне 2015 года, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" руководитель группы пропаганды управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан Иса Султанов.

"В результате проверки были выявлены факты превышения должностных полномочий. Полицейские, являвшиеся сотрудниками полиции среднего офицерского состава, уволены. МРЭО в Каспийске было закрыто", - сказал Иса Султанов.

По его словам, суд в Ессентуках проводит заседания по делам полицейских из других регионов в случаях, когда "расследуются резонансные дела или дела в отношении сотрудников правоохранительных органов СКФО".

Арестованные полицейские в марте 2014 года поставили на учет нерастаможенные автомобили, в свою очередь, сообщил представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

"Полицейские без проведения визуального осмотра транспортных средств, фактически находившихся на момент оформления соответствующих документов за пределами Российской Федерации и Таможенного союза, внесли в заявления заведомо ложные сведения об осмотре двух автомобилей марки Porsche Cayenne и поставили их на учет в отделе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СКР по Дагестану.

В результате действий полицейских, по словам представителя СУ СКР, были "нарушены законные интересы государства в виде неуплаты таможенных платежей в размере более 3,6 миллиона рублей".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями арестованных полицейских или их представителей в связи с принятым судом решением и позицией следствия. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги