Александр Иванов. Фото: Иван Журавлев / Югополис

20 апреля 2016, 12:05

Имущество на 1 млрд рублей арестовано у вице-губернатора Кубани Иванова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ущерб, нанесенный Александром Ивановым государству и гражданам во время работы на посту вице-губернатора Краснодарского края, возмещен, сообщил руководитель регионального следственного управления СКР Вадим Бугаенко. По его словам, у Иванова арестовано имущество общей стоимостью 1 млрд рублей.

Как писал "Кавказский узел", 10 марта следствие сообщило об утверждении обвинительного заключения по делу Иванова, в котором значилась ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). 18 апреля суд прекратил уголовное преследование Александра Иванова в связи с истечением срока давности.

Занимавший должность вице-губернатора Кубани до мая 2012 года Александр Иванов был задержан 2 февраля 2015 года. Он был заподозрен в превышении должностных полномочий во время строительства спортивного комплекса "Баскет-холл" в Краснодаре в 2006 году. 8 декабря 2015 года ему было предъявлено обвинение в превышении полномочий. В начале февраля Иванов, ранее находившийся под арестом, был освобожден под подписку о невыезде.

О том, что у Александра Иванова арестовано имущество общей стоимостью в 1 млрд рублей, и данная сумма была необходима для возмещения ущерба, нанесенного государству и гражданам, сообщил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

По его словам, основной упор был сделан на тех землях, которые чиновник пытался получить с использованием служебного положения, передает портал "Юга.ру".

Речь о закрытом деле Иванова зашла в ходе встречи Вадима Бугаенко с журналистами 19 апреля. По словам Бугаенко, он "не имеет права оспаривать решения суда".

Александр Иванов, как считает руководитель следствия, "заявив ходатайство о прекращении уголовного дела за истечением срока давности, по сути, признал свою вину".

"В противном случае данное ходатайство не подлежало бы удовлетворению", - пояснил Вадим Бугаенко, слова которого приводит "Российская газета".

Комментариями от самого Александра Иванова или его представителей, а также от прокуратуры относительно этой информации "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей