Валерий Чабанов (в центре) во время задержания в Таиланде. Фото http://www.donnews.ru/Direktor-VANTa-Valeriy-Chabanov-zaderzhan-v-Tailande_23615

01 апреля 2016, 19:05

Глава стройкомпании "Вант" взят под стражу в Ростове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава ростовской строительной компании "Вант" Валерий Чабанов, обвиняемый в присвоении 322 млн рублей у дольщиков, доставлен из Москвы в Ростов-на-Дону.

"Кавказский узел" сообщал, что владелец компании "Вант" был задержан в Таиланде и доставлен в Москву Национальным Центральным бюро Интерпола МВД России. По версии следствия, он похитил более 322 млн рублей.

"Подозреваемый доставлен в Ростов-на-Дону, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказала представитель Главного управления МВД по Ростовской области Наталья Устименко.

По информации полиции, фигурант разыскивался по запросу ростовского ГУ МВД по обвинению в хищении более 322 миллионов рублей у дольщиков недостроенных многоквартирных домов в Ростове-на-Дону. Мужчина руководил компанией, которая привлекала деньги граждан для участия в долевом строительстве при отсутствии необходимых разрешительных документов.

Как информирует полиция, получив внушительную сумму денег, Чабанов скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а мужчину объявили в розыск по каналам Интерпола, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь его супруга Надежда, которая также проходит по уголовному делу в качестве обвиняемой и в последнее время находится в Объединенных Арабских Эмиратах, экстрадирована в Россию не будет. Адвокат женщины добился того, что в связи с достижением 60-летнего возраста она не будет выдана российским правоохранительным органам, сообщила Устименко DonDay.ru.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно взятия под стражу пока не поступало.

Напомним, что в сентябре 2011 года заместитель главы администрации города по строительству Михаил Васильев заявил, что большинство недостроенных домов в Ростове-на-Дону будет достроено. Самая многочисленная группа была представлена 14 объектами строительного концерна "Вант". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей