01 апреля 2016, 01:02

В Аджарии началось восстановление газоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 апреля возобновляется подача природного газа потребителям Аджарии, которая в течение трех дней не производилась в связи со строительством новой автомагистрали Кобулети – Батуми.

Как писал "Кавказский узел", с 29 марта SOCAR Georgia Gas – "дочка" Государственной нефтяной компании Азербайджана – прекратила поставки газа потребителям Аджарии в связи с работами по переключениям на центральном магистральном газопроводе в процессе строительства автомагистрали Кобулети – Батуми. Сообщалось, что Аджария будет отключена от газа до 3 апреля включительно.

К 1 апреля компания SOCAR Georgia Gas завершила работы по переключениям, поэтому начинается процесс восстановления поставок газа в Аджарию, сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства автономной республики "Интерфакс".

Восстановление газоснабжения будет проводиться поэтапно, в масштабе всего региона оно будет полностью восстановлено к 3 апреля, отмечается в пресс-релизе.

В автономной республике Аджария проживает, по данным Национальной статистической службы Грузии на 2015 год, около 335 тыс. человек. В столице Аджарии Батуми живут 154 тыс. человек, во втором по численности городе республики, Кобулети, – почти 20 тыс. человек.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 1 апреля в Батуми +16, переменная облачность, без осадков, слабый северный ветер – 4 метра в секунду. В ночь на 2 апреля похолодает до +6, ветер усилится до 6 метров в секунду. Днем 2 апреля в Батуми ожидается +22, облачность, ветер 6 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей