Суд по делу Карпюка и Клыха отложен до 1 апреля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Председательствующий перенес назначенное на сегодня заседание суда по делу граждан Украины Станислава Клыха и Николая Карпюка на 1 апреля, хотя защита просила отложить процесс до 4 апреля.
Как писал "Кавказский узел", последнее заседание суда по делу Карпюка и Клыха прошло 25 марта, однако "из-за технической неисправности" видеосвязи оно было перенесено на 28 марта. В этот день представляющая интересы Станислава Клыха адвокат Марина Дубровина не смогла принять участие в заседании суда из-за плохого состояния здоровья, и рассмотрение дела было перенесено на 31 марта.
Как сообщил адвокат Николая Карпюка Докка Ицлаев, защищающая интересы Станислава Клыха Марина Дубровина направила в суд по факсу письменное ходатайство с просьбой перенести процесс на 4-5 апреля.
"Однако судья назначил следующее заседание на завтра, 1 апреля", - отметил Ицлаев.
Сама адвокат Марина Дубровина сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что сможет приехать на процесс в понедельник, 4 апреля.
Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




