В Армении началось строительство каскада ГЭС
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Правительство приняло решение о начале строительства каскада ГЭС на юге страны. Всего на новом энергообъекте появится 40 рабочих мест.
Каскад малых ГЭС будет построен на реке Хндзореск.
Стоимость проекта застройщика ООО "Воротан системс" составит около 6,9 млн долларов. На закупку оборудования будет направлено 250 тысяч долларов, информируют 26 марта "Новости Армении".
С начала года зафиксирован рост производства электроэнергии в Армении на 7%. При этом увеличение объемов производства произошло на ТЭС, АЭС и ГЭС. За два месяца произведено 1,3 млрд. кВт/ч электроэнергии, отмечает издание Panarmenian.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
0
0
Не плохо, что с началом строительства каскада ГЭС в Армении появятся новые рабочие места, это всегда приветствуется. Надо полагать, что все запланированные работы будут исполнены в намеченные сроки.