Снаряды от ракетной установки ТР-107 турецкого производства, собранные у карабахских сел после обстрелов после 24 и 25 октября 2015 года. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

26 марта 2016, 12:08

Житель карабахского села ранен в результате ракетного обстрела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ерванд Пирумян из села Тагавард получил ранение в результате обстрела из ракетных установок со стороны Азербайджана, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. Сельчане эту информацию подтвердили.

По информации ведомства, азербайджанские войска вели обстрел из ракетных установок сегодня утром в течение десяти минут.  

"Азербайджан в сторону Нагорного Карабаха, на глубину 5 км к югу от линии фронта, выпустил 45 ракет из ракетных установок типа TR-107. В результате обстрела ранение получил житель села Тагавард Мартунинского района Ерванд Кароевич Пирумян, 1989 года рождения. Он занимался сельскохозяйственной деятельностью", – сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха.

По информации ведомства, с 25 марта по утро 26 марта азербайджанская сторона во время обстрелов использовала и стрелковое оружие, минометы калибром 60 мм (39 снарядов) и 82 мм (34 снаряда), а также гранатометы АГС-17 (48 снарядов) и РПГ-7 (пять снарядов).

Ерванд Пирумян получил осколочное ранение в голову, подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" глава общины Тагавард Левон Алаквердян.

"Сейчас он находится в больнице под присмотром врачей", – отметил Алаквердян, добавив, что в момент обстрела Пирумян действительно работал на поле. 

Минобороны Азербайджана пока не подтвердило информацию о ранении фермера. Вместе с тем, по данным ведомства, азербайджанские войска нанесли в течение последних суток по 114 огневых ударов по территории противника. Эти действия азербайджанская сторона называет ответом на обстрелы со стороны Армении, пишет APA.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей