Владимир Синяговский. Фото http://nrnews.ru/59025-.html

24 марта 2016, 18:38

Мэры Новороссийска и Краснодара решили баллотироваться в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О своем решении главы администраций Новороссийска и Краснодара Владимир Синяговский и Владимир Евланов заявили на встречах с губернатором Краснодарского края, который их поддержал.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2015 года губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который возглавлял регион в течение 15 лет, подал в отставку, после чего был назначен министром сельского хозяйства России. После этого Вениамин Кондратьев, ранее занимавший пост заместителя управляющего делами президента РФ, был назначен врио губернатора Кубани, а в сентябре – избран на эту должность

В мае 2015 года, через месяц после своего назначения, Кондратьев предложил уйти в отставку главе Новокубанского района Роману Архипову, ставшему фигурантом уголовного дела. В июне того же года Кондратьев порекомендовал снять с должности вице-мэра Краснодара Наталью Маханько, после чего принял отставку мэра Горячего Ключа Николая Шварцмана. В июле 2015 года ушел в отставку мэр Тимашевска Анатолий Нестеров, отмечается в справке "Кондратьев "зачищает" ткачевскую гвардию", опубликованной на "Кавказском узле".

Мэр Новороссийска заявил о своем решении баллотироваться в депутаты Государственной думы на личной встрече с Кондратьевым после внеочередного заседания городской думы.

"Прошу принять мое решение баллотироваться в депутаты Госдумы. Я готов заниматься теми вопросами, по которым нужны решения", – цитируются слова Синяговского в сообщении от 23 марта на сайте администрации Краснодарского края.

Губернатор заявил о своем согласии с решением Владимира Синяговского, который руководит Новороссийском с 2003 года. По мнению Кондратьева, будучи депутатом Госдумы, Синяговский сможет много сделать "и для Новороссийска, и для всех жителей края".

Аналогичный шаг Кондратьев предложил ранее сделать и главе Краснодара после традиционного отчета мэра о проделанной за год работе 16 марта.

Сегодня Владимир Евланов согласился на предложение губернатора. "Проблемы города нужно решать не только на муниципальном уровне, но и на федеральном, я понимаю задачи, которыми необходимо заниматься, и готов отстаивать интересы Краснодара и продолжать служить городу", – цитируются слова Евланова в сообщении администрации Краснодарского края.

Отметим, что Владимир Евланов руководит столицей Кубани с 2005 года. 15 марта представители КПРФ в Краснодаре заявили о неэффективной работе Евланова и начали сбор подписей за отстранение его от должности

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей