×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:33, 23 марта 2016

Меры безопасности в ростовском аэропорту усилены после терактов в Брюсселе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На входах в здание и стерильную зону будут проводить полный досмотр пассажиров и багажа. При этом из аэропорта Ростова-на-Дону убрали временный мемориал жертвам авиакатастрофы рейса FlyDubai.

Как писал "Кавказский узел", сегодня первый после крушения самолет компании FlyDubai доставил в аэропорт Ростова-на-Дону туристов из Дубая. Посадка произошла на 40 минут раньше, чем было запланировано.

В ночь с 18 на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет авиакомпании FlyDubai, который выполнял рейс из Дубая. Погибли 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа. Среди основных версий причин катастрофы называются ошибка экипажа, плохие метеоусловия и техническая неисправность. Аэропорт после происшествия был закрыт, но утром 21 марта его работа возобновилась. 19 марта, сразу после трагедии, на обратный рейс FlyDubai в Объединенные Арабские Эмираты, который отправлялся из Краснодара, пришли только 80 пассажиров вместо 140.

Меры безопасности усилены

Ростовский аэропорт усилил меры безопасности в связи со взрывами в Брюсселе, сообщила 22 марта директор по стратегическим коммуникациям ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Ольга Ладейщикова.

"Меры безопасности в аэропорту Ростова-на-Дону были усилены", - цитирует Ладейщикову РИА "Новости".

На входах в здание и стерильную зону будут проводить полный досмотр пассажиров и багажа. Для этого сотрудниками будут применяться спецсредства, в числе которых и газоанализатор, информирует "Блокнот-Ростов".

Как писал "Кавказский узел", утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва, вскоре после которых стали поступать сообщения о взрывах в метро бельгийской столицы. По предварительным данным, в аэропорту Завентем погибли 11 человек, на станции метро "Мальбек" - 15.

В аэропорту убрали временный мемориал жертвам авиакатастрофы

Цветы, принесенные ростовчанами в память о погибших в авиакатастрофе рейса авиакомпании FlyDubai, были вывезены с территории ростовского аэропорта.

Их вывезли при помощи грузовика. Сейчас представители аэропорта возвращают родственникам фотографии погибших пассажиров рейса Дубай – Ростов.

Скоро власти Ростова обещают установить в аэропорту мемориальный знак жертвам авиакатастрофы, сообщает сегодня сайт "161.ru".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги