Дорога от Владикавказа до границы с Грузией открыта для легковых машин
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Движение большегрузных автомобилей на участке Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии остается под запретом.
«Кавказский узел» сообщал, что в ночь на 20 марта было закрыто движение автомобильного транспорта на участке Владикавказ – Ларс Военно-Грузинской дороги закрыто из-за плохой погоды.
«В связи с нормализацией обстановки на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств разрешено движение автотранспортных средств, за исключением большегрузных автомобилей на участке города Владикавказ – населенного пункта Ларс в обоих направлениях с 12.45 21 марта 2016 года до особого распоряжения», – сообщается сегодня на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии.
В Грузии на участке Гудаури – Коби автомагистрали Мцхета – Степанцминда – Ларс запрещено передвижение транспорта с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест. Для остального транспорта движение свободно. Также на отрезке дороги Степанцминда – Ларс остановка транспорта запрещена, сообщает со ссылкой на департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии «Грузия Online».
Справочный материал о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией через Северную Осетию, размещен в разделе "Справочник" "Кавказского узла".
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Степанцминда, который расположен в 11 километрах от пограничного пункта пропуска "Верхний Ларс", сегодня ночью облачно, без осадков, скорость ветра 7 м/c, температура воздуха -13 градусов. Днем также ожидается облачность, ветер 6 м/c, температура воздуха -5 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




