Житель Тракторозаводского района Волгограда Дмитрий Аристов считает, что особое внимание при ремонте дорог нужно уделить пересечению их с трамвайными путями. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

20 марта 2016, 08:51

Участники митинга в Волгограде потребовали закрыть движение на разбитых дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участница митинга «Против плохих дорог» . Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Участники митинга "Против плохих дорог, золотого бензина и страхования" обратились в региональное Управление ГИБДД с просьбой запретить движение по автомобильным дорогам, перечисленным в петиции, организовать пути объезда на время их ремонта. Автомобилисты рассказали о низком качестве дорог в городе.

"Кавказский узел" писал, что 19 марта в Волгограде с 14 до 15 часов прошел митинг "Против плохих дорог, золотого бензина и страхования". Акция прошла на парковке. В митинге приняли участие 117 автолюбителей, члены трех волгоградских автоклубов – "Гараж", "Драйв Туру", "Роуд Хелп".

Жители города и автолюбители "долгие годы бьются за волгоградские дороги", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор митинга, гражданский активист Алексей Ульянов. 

"Эффекта существенного нет, потому что нет контроля за тем, как ведутся дорожные работы, как расходуются выделяемые на эти цели средства. Фирмы подбираются такие, которые не имеют за собой материальной базы, в том числе и техники. Как правило, они нанимают субподрядчиков, платят им меньшие деньги, и за эти меньшие деньги наши дороги и делаются", – сказал Алексей Ульянов.

Обращения, отправленные жителями Волгограда, прокуратурой и МВД в мэрию города с требованием отремонтировать и привести в безопасное состояние дороги "сталкиваются с поверхностным решением вопроса на бумаге" – факты наличия дефектов чиновниками мэрии подтверждаются, в адрес администрации города выносятся постановления и решения судов, заявил организатор акции, выступая на митинге. 

"Движения в сторону решения вопроса, в сторону качества нет. Ответы администрации Волгограда, а также нехватка средств говорят о том, что перспективы ремонта дорог на период 2016-2018 годов или отсутствуют, или не прояснены", – заявил Алексей Ульянов.Выступление организатора митинга «Против плохих дорог» Алексей Ульянов. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

Ульянов во время выступления также сослался на статью 3 федерального закона "О безопасности дорожного движения", в которой указано, что одним из принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности. 

Алексей Ульянов назвал наиболее разрушенные участки городских дорог: Третья продольная магистраль (путепроводы Самарский, через реку Царица), Вторая продольная магистраль (от улицы Огородная до улицы Казахская), улицы 64-й армии, Краснополянская, Землячки, Морфлотская, Ангарская.

Участники митинга подготовили обращение к губернатору Волгоградской области Бочарову, главе города Волгограда Косолапову, главе администрации Волгограда Чунакову, в котором потребовали открыть информацию о контрактах по дорожным работам, об их стоимости, о компаниях, выполняющих работы, о результатах независимых экспертиз; привлекать представителей общественных организаций для осуществления контроля над ходом работ, создать горячую линию по регистрации обращений граждан об обнаруженных дефектах дорожного покрытия, принять меры по устранению дефектов в срок, демонтировать временные "латки", уложенные литым асфальтобетоном и провести качественной ремонт дорожного покрытия. Прозвучали также требования прекратить практику страховщиков по навязыванию дополнительных услуг во время оформления полисов ОСАГО, а также устранить "перекосы", связанные с установлением цены акцизов на топливо.

Участники акции приняли обращение в региональное Управление ГИБДД с просьбой запретить движение по автомобильным дорогам, перечисленным в петиции, организовать пути объезда на время устранения дефектов на них.

Автомобилисты жалуются на бездорожье в городе

Житель Дзержинского района Волгограда Олег Елизаров рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что два года назад на Третьей продольной улице "влетел в яму". 

За прошедшие два года, по словам автолюбителя, ситуация с дорогами в городе ухудшалась.

Елизаров также указал на плохую дорожную ситуацию на улице Землячки, на которой в прошлом году был проведен ремонт дорожного покрытия. Это, по его словам, связано с несоблюдением технологии дорожного строительства.

"Непонятно, за что я плачу налоги? Я оплачиваю запчасти. Они дорогие. В цену заложен НДС. Пусть либо отменяют налог, либо делают дороги", – заявил Олег Елизаров.

Аварийный участок Третьей Продольной магистрали.  Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Житель Тракторозаводского района Волгограда Дмитрий Аристов считает, что особое внимание нужно уделять трамвайным переездам, тем местам, где они пересекают проезжую часть.

"Везде дороги разбиты. Невозможно проехать при малых скоростях. Недавно согнул два передних диска (автомобиля – прим. "Кавказского узла")", – рассказал Дмитрий Аристов корреспонденту "Кавказского узла".

Он также сообщил об опасном участке дороги на трассе Москва – Волгоград, недалеко от поселка Котлубань. По словам Дмитрия, в этом месте имеется резкое снижение уровня дороги – машины подпрыгивают, "пробивают" амортизаторы. При этом предупреждающих дорожных знаков в этом месте, по его словам, нет.

Житель поселка Ангарский Дзержинского района Волгограда Михаил Красилев сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что два-три раза в месяц обращался в ГИБДД, "потому что рвало дорогие запчасти, подвески".

"Приобрел автомобиль японской марки. Но на наших дорогах летели и части подвески, и ходовой. Влетел в яму, оборвал масляную пробку на поддоне двигателя. Вытекло масло. Ремонт машины составил 120 тысяч рублей. Около 30 раз обращался в суды. Ни одного суда я так и не выиграл. Все эти дела спускались на тормозах. По двум автомобилям за прошлый год ущерб составил 300 тысяч рублей", – рассказал Красилев.

Комментариями представителей городской администрации по поводу заявлений участников митинга "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей