×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:00, 9 марта 2016

Посольство Норвегии выясняет судьбу избитого в Ингушетии журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Норвежская и шведская дипмиссии осведомлены об избиении в Ингушетии своих сограждан – норвежца Ойстана Виндстада (Oeystein Windstad) и шведки Лены Марии Перссон Лёфгрен (Lena Maria Persson Loefgren), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Комитете против пыток.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня на границе Ингушетии и Чечни на автомобиль правозащитников напала группа неизвестных. Машину подожгли, а находившихся в ней людей избили. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Они госпитализированы в травматологическое отделение Сунженской районной больницы.

Посольство Норвегии занимается выяснением судьбы журналиста Ойстана Виндстада (Oeystein Windstad), подтвердили корреспонденту "Кавказского узла" в норвежской дипмиссии. “Нам известно, что среди жертв этого нападения есть норвежский журналист.  Деталей произошедшего у нас пока нет. Посольство занимается выяснением судьбы нашего гражданина”, - сказал по телефону сотрудник пресс-офиса МИД Норвегии Руне Бьёстад (Rune Bjastad).

Связаться с представителями шведских властей пока не удалось.

Случаи преследования активистов в регионах Кавказа собраны на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
Все блоги
Блогеры
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
22:08, 29 марта 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр! (фото)