Авиакомпания WizzAir объявила о запуске рейсов в Баку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С 27 марта авиакомпания начнет выполнение рейсов из Будапешта в столицу Азербайджана.
Об открытии рейса сообщил 6 марта гендиректор WizzAir Джозеф Варади на азербайджанско-венгерском бизнес-форуме.
Стоимость билетов составит от 60 до 80 евро, информирует со ссылкой на Варади "Эхо Кавказа".
Контракт между авиакомпанией WizzAir и ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) был подписан в октябре, однако полеты начинаются только в марте.
"Мы предложили им начать полеты уже зимой, однако они решили начать их с марта. Мы поставили им условие не прерывать полеты в зимний период, вплоть до того, что в противном случае контракт будет разорван, и таких льгот предоставлено уже не будет", - заявил вице-президент AZAL Ариф Мамедов, слова которого приводит Trend.
Отметим, что ранее авиационные власти Азербайджана заявили, что планируют увеличить число международных рейсов из регионов страны за счет привлечения низкобюджетных иностранных перевозчиков.
"Кавказский узел" также писал, что 19 февраля компания AZAL объявила о создании новой торговой марки AZALJET, под которой с 28 марта будут выполняться бюджетные рейсы. Согласно сообщению компании, на рейсах провоз багажа и питание на борту будут предложены пассажирам за дополнительную плату.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.