×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:56, 3 марта 2016

Суд в Армении потребовал наказать адвокатов Гаспари

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване суд направил в Палату адвокатов Армении ходатайство о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвокатов активиста Вардгеса Гаспари, бойкотировавших заседание суда.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 февраля суд удалил Вардгеса Гаспари из зала заседаний на шесть часов. В знак протеста адвокаты активиста заявили об отказе от участия в судебном разбирательстве в отсутствие своего подзащитного и также удалились из зала суда.

19 февраля сторонник Армянского национального конгресса, гражданский активист Вардгес Гаспари был арестован по подозрению в оскорблении полицейского и судьи. Защита Гаспари подала апелляционную жалобу с требованием отменить решение о его заключении под стражу. 26 февраля Апелляционный суд Армении отменил арест активиста.

О ходатайстве суда общей юрисдикции первой инстанции административного района Шенгавит корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из адвокатов Гаспари Тигран Егорян, отметив, что основанием для возбуждения дисциплинарного производства стал бойкот судебного заседания 29 февраля.

По мнению адвоката, в действиях защиты нет признаков проявления неуважения к суду. В судебной практике встречались прецеденты, сказал Тигран Егорян.

"Неуважением было бы продолжить слушание в отсутствии моего поручителя", - пояснил адвокат, уточнив, что решение о возбуждении дисциплинарного производства коллегия Палаты адвокатов примет после изучения деталей инцидента.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги