×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:09, 20 февраля 2016

Борт МЧС доставит в Нижний Новгород пострадавших при пожаре на АЗС в Грозном*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столицу Чечни вылетел самолет Ан-148, чтобы эвакуировать в Нижний Новгород пятерых пострадавших при пожаре на автозаправочной станции. Все пациенты с многочисленными ожогами нуждаются в экстренной медицинской помощи, сообщила пресс-служба МЧС России.

*Уточнение от 15:16 20.02.16. Борт МЧС был направлен в Грозный за пятью пострадавшими при взрыве бытового газа в частном доме в селе Курчалой 18 февраля, проинформировало на своем сайте МЧС России по Чечне.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 14 февраля на АЗС в Старопромысловском районе Грозного произошло возгорание, после которого прогремел взрыв. В результате ЧП, по официальным данным, пострадали три сотрудника МЧС, состояние которых оценивалось как стабильное. Жители города заявляли о недоверии сведениям о пострадавших при пожаре на АЗС

По предварительным данным прокуратуры Чечни, к взрыву и пожару на АЗС привела неисправность одного из насосов по перекачке топлива. Чиновники заявили, что заправка находилась на безопасном расстоянии от домов и школы. Тем не менее, представитель префектуры Старопромысловского района Грозного подтвердил информацию местных жителей о выбитых в результате взрыва стеклах в окнах жилых домов.

Сегодня пресс-служба МЧС России сообщила, что за пятерыми пострадавшими отправлен спецборт.

"Cамолет Ан-148 вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" для осуществления санитарно-медицинской эвакуации пяти человек из Грозного в Нижний Новгород. Пациенты будут доставлены для специализированного лечения в Российский ожоговый центр", – приводит сообщение ведомства РИА "Новости".

Пострадавших будут сопровождать специалисты отряда "Центроспас", врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Самолет Ан-148, который будет проводить санитарную эвакуацию, оснащен специальными медицинскими модулями, необходимыми для поддержания нормального состояния пострадавших, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, передает "Интерфакс-Юг".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги