"РусЛайн" запустит рейсы в Самару, Сочи и Казань из Ростова-на-Дону в конце февраля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Регулярные рейсы авиакомпании "Руслайн" в Самару, Сочи и Казань из Ростова-на-Дону начнут выполняться с 29 февраля, в Екатеринбург – с 1 марта.
Полеты в каждый из городов будут выполняться три раза в неделю. Авиарейсы в Екатеринбург, Сочи и Казань будут субсидироваться правительством Ростовской области, на эти цели из областного бюджета направят 73,5 млн рублей. Субсидирование осуществляется в рамках софинансирования, аналогичная сумма будет направлена и из федерального бюджета.
"Для нас очень важно, что один из ведущих авиаперевозчиков на внутрироссийских авиалиниях расширяет свое сотрудничество с Ростовской областью. Развитие межрегионального авиасообщения – одно из ключевых направлений в транспортной политике не только региона, но и всей страны", - цитирует заявление министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева портал правительства Ростовской области.
Постановление правительства РФ №1242 от 25.12.13 г. позволяет выделять компаниям субсидии на авиаперевозки в рамках формирования региональной маршрутной сети. Размер субсидии может покрывать до 75% стоимости перелета. Общий объем субсидий ежегодно составляет около 3,5 млрд рублей.
О стоимости билетов в новые города пока не сообщается.
"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 2016 году будут субсидированы шесть рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпании "РусЛайн". Она будет перевозить пассажиров из Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Тюмени, Самары и Сочи. Также перевозчик получит субсидии на полеты из Калининграда и Самары в Краснодар, а также из Липецка в Сочи.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




