Самолёт компания "ЮВТ-Аэро". Фото: http://uvtaero.ru/news/24.html

14 декабря 2015, 12:18

Росавиация увеличила субсидирование полетов на Юг России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральное агентство воздушного транспорта представило список авиамаршрутов, которые будут субсидироваться в 2016 году. Наибольшую поддержку получат перевозчики, осуществляющие рейсы в Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

Постановление правительства РФ №1242 от 25.12.13 г. позволяет выделять компаниям субсидии на авиаперевозки в рамках формирования региональной маршрутной сети. Размер субсидии может покрывать до 75% стоимости перелета. Общий объем субсидий ежегодно составляет около 3,5 млрд рублей.

В программу субсидирования на 2016 год попали семь маршрутов в Ростов-на-Дону. В текущем году финансовую поддержку получил только один авиарейс в донскую столицу - из Махачкалы, который осуществляет авиакомпания "Турухан". Вместо него в новом году эта компания получит субсидии на полет из Ростова-на-Дону в Волгоград, сообщает РБК.

Также будут субсидированы шесть рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпании "РусЛайн". Она будет перевозить пассажиров из Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Тюмени, Самары и Сочи. Также перевозчик получит субсидии на полеты из Калининграда и Самары в Краснодар, а также из Липецка в Сочи.

Компания "ЮВТ-Аэро" получит поддержку при совершении рейсов Казань - Краснодар и Бугульма - Сочи, Red Wings - рейса Иваново - Сочи, а "Комиавиатранс" - рейса Калуга - Сочи.

Также Росавиация увеличит количество рейсов в южные регионы для авиакомпании "Грозный авиа". Чеченский перевозчик будет осуществлять полеты из Брянска в Анапу, Геленджик, Краснодар и Минеральные Воды.

По словам коммерческого директора компании Сергея Петрова, выбор брянского аэропорта вызван его расположением, которое "позволяет охватить заинтересованное в полетах в южные города население не только Брянской области, но и еще пяти субъектов РФ, которые с ней граничат".

Главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение" Алексей Синицкий считает, что Росавиация субсидирует маршруты на юг России, чтобы поддержать авиакомпании на фоне прекращения полетов в Турцию и Египет, сообщает Gudok.ru.

Как информировал "Кавказский узел", осенью несколько авиаперевозчиков сообщили об открытии новых маршрутов в южные регионы России. Так, 8 октября стало известно о том, что авиакомпания "Турухан" запускает новые рейсы из Махачкалы в Курск, Самару, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Сургут. Рейсы удалось открыть с помощью государственной программы субсидирования.

Также в октябре благодаря программе федерального субсидирования компания "ЮВТ-Аэро" открыла авиарейс из Казани в Волгоград.

С 11 декабря авиакомпания "Победа" начала совершать полеты из ростовского аэропорта во "Внуково".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей