22 января 2016, 22:16

Апелляционный суд оставил Ширханяна под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд Армении отклонил жалобу Ваана Ширханяна, арестованного в рамках уголовного дела о вооруженной группировке, обезвреженной в Ереване.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 декабря 2015 года 68-летний Ваан Ширханян был задержан как подозреваемый по делу о вооруженной группировке, лидером которой следствие называло руководителя организации "Армянский щит" Артура Варданяна. Кроме Ширханяна, по делу задержан еще 21 человек. 21 декабря суд арестовал экс-замминистра на два месяца. Он своей вины не признал. Защита арестованного подала апелляционную жалобу, в которой потребовала изменить ему меру пресечения.

Об отклонении жалобы корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в суде.

В основе жалобы лежал протест против решения суда первой инстанции об аресте Ваана Ширханяна на два месяца. На суде защита заявила, что арест Ширханяна был безоснователен, однако суд не учел эти доводы, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» адвокат арестованного.

«Нет также никаких обоснований для отказа суда в изменении меры пресечения, в частности, в освобождении Ширханяна под залог», - отметил защитник. Он также добавил, что дальнейшие действия будут предприняты после получения решения Апелляционного суда в письменном виде.

Отметим, что, по данным источника в силовых структурах, задержанные в Ереване члены преступной группы планировали захватить несколько объектов и взорвать самолет президента Армении.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей