Ликвидирован пожар в санатории "Ессентуки"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Возгорание в ведомственном санатории в городе Ессентуки Ставропольского края полностью ликвидировано. Пострадавших в результате пожара, по информации МЧС, не было.
Как писал "Кавказский узел", сообщение о возгорании в санатории ФСБ "Ессентуки" поступило в МЧС 27 декабря в 19.43 мск, пожару был присвоен ранг №3. Огонь распространился на площади порядка 2000 квадратных метров. Официально о локализации возгорания было объявлено МЧС в 22.23 мск. По данным ведомства, были эвакуированы 82 человека. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания.
По данным ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, пожар в санатории был потушен в 23.40 мск.
"Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС по региону Олега Дегтярева, отдыхающие из "Ессентуков" уехали в санаторий "Кавказ", передает РИА "Новости".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.