25 декабря 2015, 20:44

Дальнобойщики Волгоградской области предложили возобновить акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградским дальнобойщикам пока не удалось поддержать новую волну протестов против системы "Платон", которая началась 22 декабря. Собрание перевозчиков, на котором будет поднят вопрос о возобновлении акций, назначено в Волгограде на 28 декабря.

"Кавказский узел" сообщал, что с 29 ноября по 18 декабря волгоградские дальнобойщики бастовали в Подмосковье. Они заявляли о намерении поддержать новую волну протестов с 22 декабря.

Дальнобойщики ряда регионов России, в том числе Краснодарского края, Дагестана, Волгоградской и Ростовской областей выступают против введения системы "Платон", предусматривающей взимание платы за проезд грузовиков по дорогам федерального значения. Власти объяснили эту плату причинением вреда дорогам от проезда фур и заверили, что все собранные средства пойдут на ремонт дорог.

Собрание перевозчиков состоится в гостинице "Турист" 28 декабря, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор волгоградских дальнобойщиков Алексей Ульянов. 

"О собрании проинформирован основной костяк перевозчиков, но сколько их соберется, пока неизвестно", – сказал он. 

По словам Ульянова, с 22 декабря возобновились акции протеста в некоторых городах России, в частности, в Липецке и Санкт-Петербурге. Ульянов также отметил, что в ходе собрания волгоградские дальнобойщики намерены предложить вновь проводить акции типа "Улитка" (в рамках таких акций колонны дальнобойщиков медленно едут по трассе, мешая движению транспорта, - прим. "Кавказского узла"). 

"Договоренность об этом была достигнута ранее с координаторами из других городов. Дальнобойщики из разных городов будут принимать решение о времени проведения акции по своему усмотрению", – заключил Ульянов.

"Кавказский узел" ведет хронику акций протеста дальнобойщиков против системы "Платон", материалы по этой теме размещаются на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей