×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:56, 26 сентября 2002

Звезды поздравили новый журнал "Сарахатун"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ресторане "Айляви" состоялась презентация первого номера ежемесячного женского журнала "Сарахатун". В этом иллюстрированном издании, выходящем на азербайджанском языке, рассказывается о современных азербайджанских женщинах, об их жизни и проблемах. Учредители и редакторы журнала - генеральный продюсер радиостанции "106-FM" Рена Гуламова и Кенуль Велибейли. В дебютном номере "Сарахатун" размещено много интересных материалов. Здесь опубликованы интервью с певцом Фаиком Агаевым, с одной из известных ведущих телеканала AzTV, а также с женщинами-политиками. Кроме того, в журнале даны советы психолога, кулинарные рецепты и т.д. "Мы считаем, что журнал, особенно женский, должен быть не только насыщенным, но и пестрым, и, в конце концов, он должен хорошо смотреться на журнальном столике! Именно с этих позиций мы работали, не покладая рук", - говорит редактор издания Рена Гуламова. На презентации присутствовали звезды отечественной эстрады - Элариз Мамедоглу, Адалят Шукюров, Эльза Сеиджахан и др.

Опубликовано 25 сентября 2002 года

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Alesker Mammadli. Photo: Report.az https://report.az Родные Алескера Мамедли встревожены результатами его обследования в СИЗО

Ультразвуковое исследование выявило изменения в состоянии здоровья учредителя Toplum TV и медиаэксперта Алескера Мамедли, но его результатов недостаточно для полноценной оценки, заявили его родные. Семья настаивает на дополнительной диагностике с привлечением профильных специалистов.

Анар Мамедли. Фото: https://jam-news.net/ru Докладчик ПАСЕ назвала политически мотивированным приговор Анару Мамедли

Докладчик ПАСЕ по политическим заключённым Азаде Рожан и Комиссар Совета Европы по правам человека Майкл  О’Флаэрти указали на политическую мотивированность приговораа руководителю Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анару Мамедли. Они призвали азербайджанские власти немедленно освободить правозащитника и пересмотреть вынесенный ему приговор.

Талех Багирзаде. Фото: https://www.meydan.tv/ Дело несовершеннолетних сыновей Багирзаде дошло до суда

В бакинский суд поступило дело двух сыновей осужденного лидера движения "Мусульманское единство" Талеха Багирзаде. Сторона защиты была лишена возможности подготовиться к заседанию, так как не получила обвинительное заключение.

Персоналии