×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:03, 24 декабря 2015

Спасатели пустили жителей в поврежденный взрывом дом в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде сегодня начался вывоз имущества жильцов из дома, обрушившегося после взрыва бытового газа. В течение светового дня жильцы смогут вывезти из квартир холодильники, мебель, другие вещи.

"Кавказский узел" писал, что 20 декабря в доме № 47 по улице Космонавтов в Волгограде произошел взрыв, из-за чего рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж. Всего были госпитализированы 12 человек, сообщалось о пяти погибших. Утром 23 декабря при расчистке завалов спасатели обнаружили тело четвертого погибшего. Сегодня ночью МЧС приостановило работы на месте взрыва в доме в Волгограде из-за угрозы его обрушения. Опрошенные "Кавказским узлом" жители заявили о формальном отношении чиновников к пострадавшим, скудных компенсациях.

В четверг утром спасатели обследовали здание на устойчивость и подтвердили безопасность нахождения в доме. После этого за имуществом в квартиры начали впускать жильцов, передают РИА "Новости".

Для обеспечения безопасности вынос имущества из квартир будет проводиться в шахматном порядке, чтобы не допустить резонанса конструкций. 

"Транспорт предоставлен администрацией города, сотрудники МЧС оказывают на месте всяческое содействие и помощь, а главное, обеспечивают безопасность", - цитирует представителя регионального управления МЧС Дмитрия Уланова ТАСС.

Следствием рассматривается две версии произошедшего - несоблюдение правил обращения с газовым оборудованием при ремонтных работах и происшествие бытового характера. Однако, по заявлению соседей, у жильцов квартиры № 64, где произошел взрыв, дома хранились боеприпасы, газовые баллоны и бензин. 

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями вокруг ситуации со взрывом в доме на улице Космонавтов на специальной тематической странице "Взрыв многоэтажки в Волгограде".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Бастрыкин и полицейские с активистами. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Все участники обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде подверглись административному преследованию

Суды уже назначили штрафы четырем участникам записи обращения к Александру Бастрыкину, а пятого человека, который более чем полтора месяца назад попытался рассказать главе СКР о ситуации с бензином в Волгограде, также ждет суд. При этом ситуация с бензином в регионе становится все хуже, очереди превратились в многочасовые.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Персоналии