×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:56, 16 декабря 2015

Алексей Ульянов сообщил о своем задержании на акции дальнобойщиков почти на три часа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Координатор волгоградских дальнобойщиков Алексей Ульянов заявил, что полицейские задержали его при приближении колонны дальнобойщиков к МКАД. По данным участников акции протеста, Ульянов освобожден спустя около трех часов.

Как информировал "Кавказский узел", дальнобойщики ряда регионов России, в том числе Краснодарского края, Дагестана, Волгоградской и Ростовской областей протестуют против введения системы "Платон", которая предусматривает взимание платы за проезд большегрузов по федеральным автотрассам. Участники акции протеста заявляли о намерении перенести протесты из своих регионов в Москву. 29 ноября колонна большегрузов выехала из Волгограда в Москву и прибыла на стоянку в Подмосковье. Дальнобойщики из Волгограда запустили процесс создания профсоюзов в регионах.

Вечером 15 декабря группа дальнобойщиков из Дагестана и Чечни предприняла попытку подъехать к МКАД, но в 500 метрах от этой автодороги путь им преградили полицейские автомобили. Дальнобойщики утверждают, что не намеревались устраивать акцию протеста на МКАД, а только пытались сменить место дислокации, переехав на другую стоянку, пишет сегодня "Газета.ру".

В результате были задержаны два человека, в том числе Алексей Ульянов, а остальным дальнобойщикам пришлось вернуться на прежнее место стоянки, пишет сегодня со ссылкой на сотрудника движения «Открытая России» Илью Васюнина "Коммерсант".

По словам Ульянова, сотрудники правоохранительных органов доставили его отделение полиции по Ленинскому району в Видном 15 декабря около 21.00. При этом в отделении, как утверждает активист, ему рекомендовали дать команду дальнобойщикам уезжать от МКАДа, отмечает РБК.

Оба задержанных были освобождены около полуночи, передает со ссылкой на координатора дальнобойщиков Таисию Никитину "ОВД-Инфо".

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно задержания дальнобойщиков и их попытки приблизиться к МКАД пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 10 декабря Ульянов был задержан сотрудниками полиции на МКАД в то время, когда группа дальнобойщиков направлялась в Химки, где должна была встретиться с другими участниками акции протеста против "Платона". Также были задержаны еще четверо водителей. В тот же день после проверки документов их всех отпустили.

"Кавказский узел" ведет хронику акций протеста дальнобойщиков против системы "Платон". Материалы по этой теме размещаются на специальной тематической странице "Дальнобойщики против "Платона".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.

Артур Варжапетян. Иллюстрация создана при помощи ИИ в программе Copilot Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Персоналии