×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:59, 13 декабря 2015

Новый участок трассы "Кавказ" открыт на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На новом участке трассы М-29 "Кавказ" построена четырехполосная автодорога в обход Пятигорска.

По словам министра транспорта России Максима Соколова, открытие нового участка трассы "Кавказ" в обход Пятигорска "состоялось в срок и послужит развитию транспортной сети Северного Кавказа".

Общая протяженность объекта свыше 18 километров. В рамках контракта на данном участке была выполнена реконструкция и строительство новой четырехполосной автодороги М-29 "Кавказ", категория новой федеральной трассы – I-б с расчетной скоростью движения участка 120 километров в час, сообщает сегодня РИА "Новости".

"Ввод в эксплуатацию новых участков трассы М-29 "Кавказ" позволит увеличить количество транспортного потока и грузооборота из республик Северного Кавказа, Поволжья, Азербайджана и Грузии. "Движение автотранспорта будет осуществляться в обход населенных пунктов, что позволит увеличить скорость транспортного потока и повысит безопасность дорожного движения в регионе", - цитирует представителя управления ФАД "Кавказ" ТАСС.

"Кавказский узел" также сообщал, что в этом году власти Ставропольского края заявили о строительстве новой дороги в Дагестан. Протяженность трассы составит 12 километров, ее проектирование уже завершено, заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
Все блоги