13 декабря 2015, 09:05

Власти Северной Осетии выбрали участок для строительства гипермаркета METRO Cash&Carry

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предложенный инвестору представителями правительства Северной Осетии участок под строительство расположен в северо-западном районе Владикавказа возле Ледового дворца.

Правительство Северной Осетии приступило к реализации соглашения о сотрудничестве с международной торговой компанией METRO Cash&Carry, которое было подписано 3 октября в ходе XIV Международного инвестиционного форума в Сочи. Документ подписали премьер-министр республики Вячеслав Битаров и глава компании Борис Миниалай. Соглашение нацелено на строительство гипермаркета во Владикавказе.

10-11 декабря прибывшие во Владикавказ представители международной компании, директор по экспансии Алена Ельшина и эксперт по недвижимости Мирослав Кулик, занимались подбором участка, пригодного для реализации проекта, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

"Наши партнеры обозначили конкретные параметры земельного участка, на котором намерены построить торговый центр. Возле Ледового дворца, расположенного в северо-западном районе Владикавказа есть земельные площади, находящиеся в республиканской собственности. Они и были предложены представителям инвестора", - пояснил журналистам Битаров.

"Требование компании относительно земельного участка заключается в том, чтобы его площадь составляла не менее трех гектаров. Главное, чтобы территориальная зона и вид разрешенного использования позволяли строить торговый центр", - сказал Мирослав Кулик.

При благоприятном сценарии компания намерена завершить строительство торгового центра в 2016 году. После оформления земельного участка и передачи его в использование требуется три месяца для того, чтобы завершить проектирование, получить экспертные заключения по проекту, в том числе от экологов, провести тендеры на поставку материалов, необходимых для строительства, пояснила Алена Ельшина.

По ее словам, срок строительства, исходя из опыта возведения уже 87 гипермаркетов в регионах, составляет от четырех до пяти месяцев. 

"За полгода до открытия торгового центра в регионе состоится конференция локальных поставщиков. На этом этапе мы изучаем списки производителей, которые работают в республике, встречаемся с предполагаемыми поставщиками, объясняем им логистику, требования к качеству продукции, обозначаем элементы взаимодействия", - отметила Алена Ельшина.

"Компания заинтересована в локальных производителях - это снижает стоимость перевозки, а близость к торговому центру крайне важна, когда речь идет о продуктах с ультракоротким сроком годности. Ведь на локальном рынке есть свои пристрастия - есть продукты, которые знают местные жители, и которым они доверяют", -  добавила представитель международной компании.

Молочная продукция, птица, говядина, свинина и баранина, минеральная вода, алкогольные напитки местного производства, по мнению председателя правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова, представляют интерес для компании, которая собирается открыть свой торговый центр во Владикавказе.

"В республике есть свиноводческой комплекс, оснащенный передовым оборудованием. Также действует предприятие, выпускающее мясную продукцию, и ее получателями являются торговые сети за пределами республики. Развивается проект, направленный на увеличение производства форели", - отметил он.

Напомним, что на XIV Международном инвестиционном форуме в Сочи Северная Осетия представила проекты в строительстве, логистике и сельском хозяйстве.  

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей