07 декабря 2015, 20:06

Суд по делу Ханамировых приступил к допросу свидетелей защиты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отец братьев Ханамировых всю ночь с 13 на 14 августа 2014 года находился дома и не мог оказывать давление на следствие, заявили сегодня представители защиты.

"Кавказский узел" сообщал, что, по версии следствия, помощнику прокурора Махачкалы по надзору за соблюдением законов исправительными учреждениями Фарид Ханамиров и его брат Амир 13 августа 2014 года пытались убить стажера управления наркоконтроля Керима Абдулазизова. В качестве потерпевших по делу, кроме Абдулазизова, проходят трое бывших оперуполномоченных Магарамкентского межрайонного отдела УФСКН.

Адвокат подсудимых Мирза Мирзаев ходатайствовал о допросе супругов Ашумовых, бывших понятыми при обыске дома Ханамировых в ночь с 13 по 14 августа 2014 года. Свидетели показали, что отец подсудимых находился в доме с семи часов вечера и никуда в тот день не выходил. Для обозрения им был предоставлен протокол обыска. Свидетели подтвердили, что в них стоят их подписи.

Следующим адвокат попросил допросить Бадрудина Джафарова — дядю подсудимых. Он рассказал суду, что 13 августа прошлого года приезжал вечером домой к Ханамировым, и после того как узнал, что произошло, поехал в отдел полиции. За ту ночь, по его словам, в отделе он был четыре-пять раз. «Я прошел в здание отдела, но увидеться с Фаридом в тот вечер мне не дали», — утверждает свидетель.

После этого свидетелю на обозрение были представлены фототаблицы из материалов дела, на которых он узнал себя, хотя в материалах дела указано, что на снимках изображен отец подсудимых Гюлмет Ханамиров.

Схожая ситуация имела место с фотоснимками, в которых, по материалам дела, было указано, что припаркованный во дворе отдела полиции 13 августа 2014 года автомобиль является служебным автомобилем прокурора района. Вызванный на допрос водитель прокурора Магарамкентского района Назим Джафаров сообщил, что на фото джип, а служебной автомашиной прокурора является «Форд Фокус».

«Гюлмет Ханамиров пришел в отдел полиции только один раз вместе с сыном, после этого он там не был в тот вечер. И сегодняшние свидетели это подтвердили. Обвинение пыталось доказать, что он там был несколько раз и мог оказывать давление на следствие», — заявил корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Мирза Мирзаев.

Продолжение процесса намечено на 11 декабря.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей