Цунтинский район Дагестана. Фото: официальный сайт администрации МР "Цунтинского района" http://cunta.ru/

03 декабря 2015, 15:08

Жительница Дагестана осуждена за участие в вооруженном подполье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане местная жительница приговорена к 5 годам лишения свободы за участие в цунтинской группировке.

Жительница села Вициятли Цунтинского района признана виновной по части 2 статьи 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

По данным суда, с 2010 год по июнь 2014 осужденная вступила в цунтинскую группировку. Она предоставляла участникам группы жилье, обеспечивала их продуктами питания и одеждой.

Осужденная по решению Тляратинского районного суда будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Комментариев осужденной или её законных представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2015 года Тляратинский районный суд осудил жителя села Хибятли Цунтинского района Дагестана на 5 лет и 4 месяца колонии за помощь участнику местного незаконного вооруженного формирования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 марта 2024, 04:12

30 марта 2024, 03:13

30 марта 2024, 02:14

30 марта 2024, 01:15

  • Губад Ибадоглу пожаловался родным на утрату зрения

    Арестованный в Азербайджане оппозиционный политик и ученый-экономист Губад Ибадоглу стремительно теряет зрение, но эффективной медпомощи ему по-прежнему не оказывают, сообщил брат политзаключенного Галиб Байрамов.

30 марта 2024, 00:57

  • Супруга рассказала о состоянии здоровья Алибекова

    Со здоровьем у уроженца Дагестана Асхабали Алибекова, который, как утверждают родные, были избит силовиками при задержании в Казани, в настоящее время все нормально, сообщила его супруга Патимат. Также она рассказала, что принято решение сменить адвоката, но новый защитник еще не вступил в дело.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей