×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:44, 25 ноября 2015

Движение транспорта ограничено на грузино-российской границе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии из-за снега и гололеда введен запрет на движение некоторых транспортных средств без противоскользящих цепей на участке Млета – Коби центральной автомагистрали Мцхета – Степанцминда – Ларс.

На участке Млета – Коби центральной автомагистрали, ведущей к российской границе движение без противоскользящих цепей запрещено для транспорта с прицепом или полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

На участке Гудаури - Коби этой же дороги движение всех видов транспорта допустимо только с использованием противоскользящих цепей по специальным противолавинным тоннелям.

При этом движение транспорта с прицепом или полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест в этих тоннелях будет осуществляться в одностороннем режиме, сообщает со ссылкой на департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии "Спутник Грузия".

24 ноября из-за снегопада в Грузии на участке 70 - 188 км (Хаиши - Ушгули) автомобильной дороги Зугдиди – Джвари – Местиа - Ласдили было запрещено движение прицепного, полуприцепного автотранспорта и автобусов вместимостью более 30 мест, передает "ИнтерпрессНьюс".

Как информировал "Кавказский узел", вечером 15 ноября было ограничение на проезд большегрузных автомобилей и автобусов вместимостью свыше 30 мест по Военно-Грузинской дороге. Днем 20 ноября на пункте пропуска "Верхний Ларс" наблюдалось скопление около 170 большегрузов. Вечером 20 ноября ограничение движение было снято.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Степанцминде сегодня ночью ожидается ясная погода, +6 градусов. Ветер северный, 9 метров в секунду. Днем 26 ноября осадки не прогнозируются, температура воздуха +2 градуса, облачно, ветер северный, 12 метров в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.