Горнолыжный курорт "Красная поляна". Фото Владимира Козлова для "Кавказского узла"

22 ноября 2015, 19:00

Горнолыжный сезон в "Красной Поляне" открыт досрочно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тестовое открытие горнолыжных трасс на курорте Сочи собрало на склонах хребта Аибга около тысячи любителей горных лыж. Сезон открыт досрочно впервые за десять лет.

Пока из трех курортов для катания открыт лишь один, на вершине, поскольку устойчивый снежный покров пока есть только там — при этом толщина снежного покрова местами превышает метровую отметку.

Если позволит погода, трассы ниже по склону будут открыты в середине декабря — в преддверии новогодних каникул, сообщает "Чемпионат".

"Мы заранее получили возможность протестировать все наши сервисы: отели, прокаты и рестораны. По темпам продаж пакетных туров, которые включают не только катание, но и отдых у моря, можно спрогнозировать, что загрузка этой зимой превысит 90%", - рассказал операционный директор курорта "Горки Город" Дмитрий Анфиногенов.

По его словам, уже в первые часы после открытия касс было продано более 600 ски-пассов на катание и еще порядка 300 экскурсионных билетов на подъемники, передает ТАСС.

При этом, добавил директор курорта, они "решили открыть трассы только на два дня". Основной наплыв горнолыжников в Сочи ждут на новогодние праздники, заключил Анфиногенов.

"Так необычно кататься здесь осенью. Думаю, этой зимой еще сюда приеду. С друзьями в прошлом и позапрошлом году успели опробовать склоны многих европейских курортов, но Сочи по всем пунктам нам понравился больше", – приводит слова сноубордистки из Геленджика Ксении Терещенко "Российская газета".

По ее словам, здесь "отличная горнолыжка, да и стоимость - нормальная".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей