21 ноября 2015, 12:07

МЧС Чечни рассматривает короткое замыкание как источник возгорания в здании Минтруда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедшее 20 ноября возгорание на крыше здания министерства труда, занятости и социальной защиты населения в Грозном могло быть вызвано коротким замыканием, предположили в МЧС республики. Пожар повредил только кровлю, само здание не пострадало, заявили в Минтруда. 

"Кавказский узел" сообщал, что в Грозном 20 ноября на крыше здания министерства труда и социальной защиты был ликвидирован пожар, из-за которого эвакуировали 106 человек. Пострадавших не было.

"Причины произошедшего на крыше здания Минтруда устанавливают специалисты. Рассматриваются несколько версий случившегося. Не исключено, что к возгоранию привело короткое замыкание", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МЧС.

По словам собеседника, возгорание на крыше двухэтажного здания произошло около 10.50 20 ноября.

"Пожар произошел в здании министерства на улице Деловой в Ленинском районе Грозного. На место происшествия были оперативно направлены несколько пожарных расчетов. Из здания были экстренно эвакуированы все сотрудники, всего 106 человек, после чего пожарные приступили к тушению. Общая площадь возгорания составила порядка 200 метров. На ликвидацию возгорания ушло более часа, и в 12.10 пожар был полностью потушен. Жертв и пострадавших в результате этого ЧП нет", - отметил он.

Очевидцы произошедшего говорят о сильном задымлении, которое они наблюдали в верхней части здания.

"Открытого огня я не видел, а вот из-под крыши здания валил густой черный дым. Там было несколько пожарных машин и десятки спасателей, а полиция выставила оцепление, чтобы люди не подходили слишком близко", - рассказал местный житель Лема.

По словам местных жителей, огонь повредил только крышу.

"Помещения даже на втором этаже особо не пострадали", - рассказала очевидица, жительница Грозного Марет.

Представитель Минтруда республики проинформировал, что ремонтно-восстановительные работы в здании ведомства начнутся уже сегодня, и последствия ЧП, по его словам, "будут устранены в кратчайшие сроки".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей