×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:56, 16 ноября 2015

Землетрясение в Чечне не вызвало жертв и разрушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедшее сегодня землетрясение в Чечне не привело к каким-либо последствиям, сообщили в республиканском МЧС. Местные жители говорят о трех ощутимых подземных толчках.

Как писал "Кавказский узел", ранее жители Грозного заявляли, что ощутили два подземных толчка. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра, землетрясение магнитудой 3,3 произошло в районе станицы Первомайской в 08.44 мск.

Данные Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра подтвердили и в МЧС России по Чеченской Республике.

"Разрушений и пострадавших в результате произошедшего сегодня утром в Грозненском районе республики сейсмособытия нет. Подземные толчки ощущались и в черте Грозного", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МЧС.

Жители селения Петропавловской говорят, что подземные толчки были короткими по времени, но довольно сильными.

"Было как минимум три сильных толчка. Сначала два с коротким промежутком, и минут через 20-30 еще один, тоже довольно сильный. Хорошо, что все обошлось без каких-то серьезных последствий", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Руслан.

"Подземные толчки были довольно сильными. Во всяком случае, два сильных толчка я ощутил. Говорят, позднее был еще один, но я этого не заметил, потому что ехал в машине", - отметил другой житель населенного пункта Иса.

Жители Грозного также говорят о как минимум трех подземных толчках.

"Часов в 9, или чуть раньше были два резких толчка. После этого прошло какое-то время, может минут 30, и был еще один, который тоже хорошо ощущался. Я живу в многоквартирном доме, у нас была небольшая паника среди женщин, но потом все довольно быстро успокоились", - говорит грозненец Ахъяд.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.