×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:45, 12 ноября 2015

Первый подозреваемый появился в деле о захоронении младенцев на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении директора предприятия ритуальных услуг по факту массового захоронения мертворожденных детей в Ставрополе.

Как писал "Кавказский узел", 9 ноября стало известно об обнаружении на Воскресенском кладбище 13 могил мертворожденных детей. По предварительным данным, все они родились мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре. 10 ноября СКР сообщил об установлении личности всех родителей мертворожденных детей, которые начали давать показания.

Сегодня стало известно, что следственным управлением Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия ритуальных услуг "Обелиск". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", говорится в сообщении на сайте СКР.

"По данным следствия, в октябре директор предприятия при организации процедуры захоронения 13 мертворожденных детей, родившихся в 2014–2015 годах, дал указание своему работнику о внесении в надгробные таблички не соответствующих действительности сведений о дате смерти младенцев - 2 октября этого года, тогда как их даты смерти совпадали с датами их рождения", - отмечает ведомство.

Продолжается проверка, по итогам которой могут быть возбуждены еще несколько уголовных дел. Следователи собираются дать уголовно-правовую оценку действиям сотрудников министерства здравоохранения региона, краевого клинического перинатального центра и Ставропольской краевой клинической больницы.

Комментариев со стороны представителей Ставропольского краевого клинического перинатального центра по поводу данных следователей пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги